日本大正制药 | 感冒药 | 特效冲剂 | 12袋
产品介绍
Pavlon Ace Pro Fine Granules含有布洛芬、L-羧甲司坦、鹽酸氨溴索等7種有效成分。
適用於發燒等11種感冒症狀,尤其嚴重的喉嚨疼痛、咳嗽、鼻水及發燒。
是一種細粒劑,一層一層地包覆細粒,不易感覺到苦味。
本品為隨身包,易於分享,方便攜帶。
效果:
緩解感冒症狀(喉嚨痛、咳嗽、痰、鼻塞、鼻塞、打噴嚏、發燒、發冷、頭痛、關節痛、肌肉痛)。
L-羧甲司坦和鹽酸氨溴索,具有止咳化痰、潤喉作用。
鹽酸氨溴索及L-羧甲司坦能緩解喉嚨痛及發燒狀況。
修復清潔氣管黏膜,幫助對抗致病物質。
使用方法:
請盡量在飯後30分鐘內用水或溫水服用。
請嚴格遵守建議劑量。兒童服用時,需成人在旁監督協助。
15歲以上:每次1包,每日服用三次
15歲以下:請勿服用
成分:
每1 包(1.46 克)中含
イブプロフェン…200mg
Lーカルボシステイン…250mg
アンブロキソール塩酸塩…15mg
ジヒドロコデインリン酸塩…8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩…20mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩…2.5mg
リボフラビン(ビタミンB2)…4mg
添加物:セルロース、アメ、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、エチルセルロース、ヒプロメロース、タルク、メタケイ酸アルミン酸Mg、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、D-マンニトール、バレイショデンプン、香料、オクテニルコハク酸デンプンNa。
注意事項:
有下列情況者,請勿服用:
1.曾經藥物過敏。
2.有氣喘。
3.距離預產期低於12周以內的產婦。
4.患有胃、十二指腸潰瘍、心臟病、高血壓、肝臟病、腎臟病、高血壓及有在服用齊多夫定者。
如有以下情形,可能為副作用,請立即停止服用,並攜帶該藥品徵詢醫師、藥師意見:發紅、發癢、水腫、瘀傷,噁心/嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃部不適、胃腸道出血、腹痛、腹瀉、便血、胃/腹脹,頭暈、麻木、失眠、情緒障礙,心悸,呼吸急促,排尿困難等症狀。
如服用後持續產生以下症狀,請立即停止服用,並攜帶該藥品徵詢醫師、藥師意見:便秘、口乾、嗜睡…等症狀。
服用此藥時請勿使用其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、含抗組胺藥的內服藥等(鼻炎內服藥、暈車藥、過敏藥等)。
服用後如有不適,請立即停止服用,並攜帶本說明書立即就醫。
服用本藥後請勿駕駛車輛或機械(可能會導致嗜睡等)。
服用前或服用後不要飲酒。
如果您正在哺乳,請不要服用這種藥物,或者如果服用這種藥物,請避免哺乳。
如服用後持續產生以下症狀,請立即停止服用,並攜帶該藥品徵詢醫師、藥師意見:便秘、口乾、嗜睡。
如連續服用約4~6次後症狀未有改善,請停止服用,並攜帶該藥品徵詢醫師、藥師。
服用這種藥物可能會導致尿液變黃,因為該藥物中所含的維他命 B 2會被吸收,部分會隨尿液排出體外,因此無需擔心。
保存說明:
請保持密封,放於陰涼處、濕度較小的地方,避免陽光直射。
請放在兒童接觸不到的地方。
為避免誤用和維護品質,請勿更換其他容器。
請在外包裝指示的有效期內服用。
即便是仍在使用前期限內,一旦開封後,請於6個月內服用完畢。